• <ol id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></ol>

      <optgroup id="gpeej"></optgroup>

      <legend id="gpeej"></legend>

    1. <strong id="gpeej"></strong>

      <acronym id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></acronym>

      AOPRE-LINK6910 開關量系列光端機

      AOPRE-LINK6910開關量光端機是專為長距離光纖傳輸而設計,采用自主研發的非壓縮數字光電轉換技術,使用光纖點對點傳輸開關量,網絡,實現無延時、高可靠性的開關量控制,網絡傳輸。單根光纖可同時傳輸1~32路開關量信號與8路百兆網絡隔離信號。


      在線咨詢在線購買

      產品介紹

      l 支持百兆以太網絡(可選);

      l 單多模兼容,多模傳輸距離500M,單模傳輸距離20KM(標配),最遠單模傳輸距離可達120KM(定制);

      l 設備采用光電隔離方案,保證設備的可靠性,穩定性,安全性;

      l 設備默認常開狀態(選購時注意,如需常閉狀態可跟銷售人員注明);

      l 設備不支持濕觸點(帶電)功能(選購時注意,如需濕觸點功能可定制);


      產品特點

      l 單纖,雙纖可選;

      l 特殊定制功能;

      l 即插即用,無需設置;

      設備成對使用,注意設備有發射機與接收機區分


      適用環境

      技術規格

      光器件指標

      模塊類型

      單模(常規)   多??蛇x

      波長

      1310nm  1550nm(根據設備功能選型)

      模塊速率

      155Mbps

      發射光功率

      -7db

      發射靈敏度

      -24db

      光口

      FC (常規)SC/ST/LC(可選)

      開關量指標

      電平類型

      開關量(2線制)/單路

      輸入通道

      1~128路

      輸出通道

      1~128路

      輸入電源范圍

      5V

      輸入電氣參數

      干觸點,不帶電(短接或斷開)

      輸出電氣參數

      干觸點,不帶電(短接或斷開)

      常開常閉

      常開(默認)

      業務端子物理接口

      工業端子

      繼電器指標

      輸出繼電器最大切換電壓

      250VAC/220VDC

      輸出繼電器最大切換電電流

      2A

      輸出繼電器機械耐久性

      100000000次

      繼電器最大輸出功率

      60W

      網絡指標

      帶寬

      自適應10/100M速率

      協議

      IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

      物理接口

      RJ45

      其它指標

      工作溫度

      -20°C ~75°C

      存儲溫度

      -40°C ~85°C

      MTBF

      >100000小時

      指示燈狀態

      發射機

      指示燈

      絲印

      說明

      電源

      PWR

      常亮:已上電

      熄滅:未上電

      光纖

      FIBER

      常亮:雙向光傳輸(雙向信號) 

      熄滅:正向光傳輸(正向信號)

       

      接收機

      指示燈

      絲印

      說明

      電源

      PWR

      常亮:已上電

      熄滅:未上電

      光纖

      FIBER

      常亮:已通光 

      熄滅:未通光



      安裝實例

      防雷,靜電,防水與接地:

      我們強烈建議設備安裝者充分考慮接地的雷擊影響,并做好接地與防雷措施,過強的靜電會使設備內的光器件與數據芯片損壞,建議對光端機的數據端口進行插拔的時候,請先將光端機的電源斷開。設備外殼并不防水,設備安裝箱應充分考慮防水。

      光纖與光器件:

      光端機的光器機非常脆弱,對光纖進行插拔的時候需盡量小心,應避免對光器件造成永久損壞。需特別注意的是:光端機的光器件所產生的光源對人眼睛會產生永久性的損害,所以切勿用眼睛直視光端機的光器件。如需對光端機的光功率進行檢測的時候,請使用光功率計一類的儀表。

      設備與安裝步驟:

      1)、光纖安裝:在確認光纖鏈路符合安裝要求的情況下請將光纖小心的插入光端機的光纖接口。

      2)、設備安裝:光端機分發射端和接收端,注意設備絲印和標簽的區分


      无码少妇一区二区性色Av
    2. <ol id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></ol>

        <optgroup id="gpeej"></optgroup>

        <legend id="gpeej"></legend>

      1. <strong id="gpeej"></strong>

        <acronym id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></acronym>