• <ol id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></ol>

      <optgroup id="gpeej"></optgroup>

      <legend id="gpeej"></legend>

    1. <strong id="gpeej"></strong>

      <acronym id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></acronym>

      工業級百兆/千兆1光4電交換機

      4路百兆電口+1路百兆FX光口工業級以太網交換機,支持4個10Base-T/100Base-TX電口和1個100Base-X光口。產品符合FCC、CE、ROHS標準。AOPRE-LINK8141系列交換機具有-40℃~85℃的工作溫度,具有超強的堅固度能適應各種嚴苛環境,也可以非常方便的安置在空間緊湊的控制箱中。導軌的安裝特性、寬溫操作及擁有IP50防護等級的外殼及LED指示燈,使AOPRE-LINK8141成為一個即插即用的工業級設備,為用戶的以太網設備聯網提供可靠、便捷的解決方案。



      在線咨詢在線購買

      產品介紹

      • 產品名稱:
        100M 1光4電工業級以太網交換機
        產品型號:
        AOPRE-LINK8141系列
        產品描述:
        4路百兆電口+1路百兆光口工業級以太網交換機
        端口描述:
        4個RJ45端口+1個光纖接口
        光纖端口:
        100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可選)
        RJ45端口:
        10/100BaseT(X)自動偵測,全/半雙工MDI/MDI-X自適應
        網絡協議:
        IEEE802.310BASE-TIEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;
        IEEE802.3ab1000Base-T;IEEE802.3z1000Base-X;IEEE802.3x; 
        IEEE802.3af, IEEE802.3at
        工作環境:
        工作溫度 : -40~85 °C(-40~185 °F)
        儲存溫度 :  -40~85 °C(-40~185 °F)
        相對濕度 :  5%~95%(無凝露)


      產品特點

      • 采用優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性 
      • 保證數據傳輸可靠,工作壽命長
      • 支持全雙工或半雙工模式,并帶有自動協商能力
      • 網口支持全自動交叉識別
      • 內帶存儲轉發機制,支持多種協議
      • 平均無故障工作在30萬小時以上
      • 工作電源:DC 12-57V 提供反接保護
      • 使用SC光纖接口(可選ST、FC、SFP接口)
      • 防雷8KV-15KV


      適用環境

      • 百萬高清監控傳輸
      • 遠程網絡電視會議系統
      • 遠程多媒體體教學/校園監控
      • 城市智能交通監控系統(ITS)
      • 大型廠礦企業安防監控系統
      • 網絡多功能系統
      • 高速公路監控系統,電子道路監控,抓拍系統
      • 工業環境較為惡劣或對防雷要求較高的地方


      技術規格

      產品名稱

      100M 1光4電工業級光纖收發器

      產品型號

      AOPRE-LINK8141系列

      產品描述

      4路百兆電口+1路百兆光口工業級光纖收發器

      端口描述

      4個RJ45端口+1個光纖接口(SC/FC/ST/SFP可選)

      網絡協議

      IEEE802.310BASE-TIEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

      IEEE802.3ab1000Base-T;IEEE802.3z1000Base-X;IEEE802.3x;

      IEEE802.3af, IEEE802.3at

      RJ45端口

      10/100BaseT(X)自動偵測,全/半雙工MDI/MDI-X自適應

      光纖端口

      100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可選)

      雙絞線


      10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

      100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)

      1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)

      光纜


      多模:850nm  0~550M

               1310nm  0~2KM

      單模:1310nm  0~40KM  

               1550nm  0~120KM

      交換機屬性



      應用層級:二層
      背板總帶寬:1.9Gbps
      整機包轉發率:1.4136Mpps
      MAC 表: 1K
      包緩沖區:512K
      延遲時間:<3μs 
      交換方式:存儲-轉發 

      整機功耗:<3W


      防護等級

      IP40

      LED 指標


      電源指示燈:PWR

      接口指示燈:電口、光口(Link/ACT)

      電源特性



      輸入電壓:非POE:DC12~48V  POE:48V-57V

      接入端子:鳳凰端子(工業端子)

      支持雙電源冗余

      雷擊浪涌沖擊防護(電源):5000A(8/20μs)

      支持內置過流4.0A保護



      工作環境


      工作溫度::-40~85 °C(-40~185 °F)

      儲存溫度:-40~85 °C(-40~185 °F)

      相對濕度:5%~95%(無凝露)

      行業標準


      EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

      EMS:

      IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接觸放電,±15kV空氣放電

      IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

      IEC(EN)61000-4-4(EFT):電源線:±4kV;數據線:±2kV

      IEC(EN)61000-4-5(Surge):電源線:±4kV CM/±2kV DM;數據線:±2kV

      IEC(EN)61000-4-6(射頻傳導):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

      IEC(EN)61000-4-16(共模傳導):30V cont. 300V,1s

      IEC(EN )61000-4-8

      Shock:IEC 60068-2-27
      Freefall:IEC 60068-2-32
      Vibration:IEC 60068-2-6


      機械特性



      外殼:IP50防護等級

      散熱方式:內置散熱片被動散熱,無風扇靜音設計


      安裝

      DIN卡軌式,壁掛式安裝

      重量

      0.45Kg  

      尺寸

      120 x 95 x 40.5mm (長 x 寬 x 高)



      平均無故障時間

      300,000小時


      安裝實例

      无码少妇一区二区性色Av
    2. <ol id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></ol>

        <optgroup id="gpeej"></optgroup>

        <legend id="gpeej"></legend>

      1. <strong id="gpeej"></strong>

        <acronym id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></acronym>