• <ol id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></ol>

      <optgroup id="gpeej"></optgroup>

      <legend id="gpeej"></legend>

    1. <strong id="gpeej"></strong>

      <acronym id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></acronym>

      工業級RS232RS485RS422串口光纖轉換器

      工業級RS-232/485/422串口光纖轉換器是一款能夠向用戶提供,工業級RS-232/485/422串口點對點的透明傳輸的光纖調制解調器,無需跳線設置,自動進行切換,且可以自動偵測信號速率零延時自動轉發。


      在線咨詢在線購買

      產品介紹

      ●支持同步、點對點、點對多傳輸;
      ●自動偵測信號速率;
      ●支持電源隔離,防止電流沖擊,有效降低信號干擾;
      ●防止電氣干擾和化學腐蝕;
      ●串口傳輸速率高達 256 kbps;
      ●支持12V-52V寬電壓,功耗<1.5W;
      ●1500W浪涌保護、15KV靜電保護;
      ●支持多模5KM(雙纖),單模20KM(單纖、雙纖)產品選型;
      ●多模傳輸距離最遠可達5KM,單模傳輸距離最遠可達120KM(定做);

      產品特點

      該產品采用光纖傳輸,具有隔離保護、數據保密性好、工作穩定、易于維護等諸多優點,有效的避免了惡劣環境下雷擊、浪涌和電磁干擾等對通信設備的威脅,能夠可靠地在惡劣危險的環境中工作。

      適用環境


      可廣泛用于各種工業控制、過程控制、交通控制和智能小區等場合,特別適合銀行、電力及對電磁干擾環境有特殊要求的部門]和系統。根據需要,可選光纖的接口方式,有SC,FC,ST,SC20,等。

      技術規格

      1.光器件指標
      波長:1310-1550nm
      速率:155Mbps
      發射光功率:>-8db
      接收靈敏度:>-24db
      光口:SC(FC/ST可選)

      2.數據指標:
      標準:符合EIA RS-232,RS-485,RS-422標準
      物理接口:7-Pin工業接線端子
      波特率:50 bps 至 256 kbps(支持非標準波特率)
      同時使用端口:2
      RS232:3線制(RXD、TXD、GND)、全雙工、點對點通訊 最大通訊距離是15米
      RS485:2線式(A、B)、半雙工、點對多主從通訊 最大通訊距離是1219m, 傳輸速率與傳輸距離成反比
      RS422:4線制、全雙工 最大通訊距離是1219m, 傳輸速率與傳輸距離成反比

      3.RS485電路指標 :
      RS-485 上拉電阻/下拉電阻:1 kΩ,150 kΩ
      RS-485 終端電阻:N/A、120 Ω 和 120 kΩ
      延時:300 ns

      4.電源指標:
      輸入電流:25mA~125mA
      輸入電壓:12V~52V
      過載電流保護:支持
      電源接頭:3-Pin工業接線端子
      電源功耗:<1.5W

      5.機械指標
      外殼:鋁合金
      產品凈重:0.65KG(對)
      安裝:導軌式

      6.工作指標:
      工作溫度:-40 至 85°C
      存儲溫度:-40 至 85°C
      相對濕度:5 至 95%(非冷凝)
      工作壽命 >100000小時

      安裝實例

      型號
      AOPRE-LINK5227 工業級RS232/485/422串口光纖轉換器/單模單纖/SC/FC/ST
      AOPRE-LINK5227
      工業級RS232/485/422串口光纖轉換器/單模雙纖/SC/FC/ST
      AOPRE-LINK5227
      工業級RS232/485/422串口光纖轉換器/多模雙纖/SC/FC/ST


      无码少妇一区二区性色Av
    2. <ol id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></ol>

        <optgroup id="gpeej"></optgroup>

        <legend id="gpeej"></legend>

      1. <strong id="gpeej"></strong>

        <acronym id="gpeej"><blockquote id="gpeej"></blockquote></acronym>